Andata lunedì 08 agosto 2022

Traghetti e Aliscafi da Isola d'Ischia (tutti i porti) a Napoli e Pozzuoli (tutti i porti)

Prossima partenza tra
Traghetto
Partenza Arrivo stimato Mezzo Prenota
04:30
Ischia Porto
05:30
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Feriale NoFes
06:10
Ischia Porto
07:50
Napoli
Traghetto Caremar
1h 40m Giornaliero [Via Procida]
06:20
Casamicciola (Ischia)
07:20
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
06:25
Ischia Porto
08:00
Napoli
Traghetto Medmar
1h 35m Giornaliero
06:30
Ischia Porto
07:20
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
06:45
Forio
08:00
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 15m Lun→Ven NoFes [Via Ischia]
07:10
Casamicciola (Ischia)
08:10
Napoli
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero Imbarco diretto
07:10
Ischia Porto
08:00
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Lun→Ven NoFes
07:25
Ischia Porto
08:35
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 10m Giornaliero [Via Procida]
08:05
Ischia Porto
08:55
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m NoDom
08:10
Ischia Porto
09:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
08:20
Ischia Porto
09:30
Pozzuoli
Traghetto Caremar
1h 10m Giornaliero [Via Procida]
08:40
Ischia Porto
09:30
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
08:45
Ischia Porto
10:10
Napoli
Traghetto Caremar
1h 25m Giornaliero
09:00
Ischia Porto
10:00
Pozzuoli
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
09:15
Forio
10:25
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 10m Giornaliero [Via Ischia]
09:35
Ischia Porto
10:25
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
09:45
Casamicciola (Ischia)
10:45
Napoli
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero Imbarco diretto
10:10
Casamicciola (Ischia)
11:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
10:15
Ischia Porto
11:15
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 00m Giornaliero [Via Procida]
10:35
Ischia Porto
12:10
Napoli
Traghetto Medmar
1h 35m Giornaliero
11:10
Ischia Porto
12:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
11:20
Forio
12:35
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 15m Giornaliero [Via Ischia]
11:30
Ischia Porto
12:30
Pozzuoli
Traghetto Caremar
1h 00m Giornaliero [Via Procida]
11:45
Ischia Porto
12:35
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
12:10
Ischia Porto
13:10
Pozzuoli
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
12:50
Casamicciola (Ischia)
13:50
Napoli
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero Imbarco diretto
12:55
Casamicciola (Ischia)
14:30
Napoli
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero
13:00
Ischia Porto
14:00
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 00m Giornaliero [Via Procida]
13:00
Forio
14:10
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 10m Giornaliero [Via Ischia]
13:20
Ischia Porto
14:10
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
13:35
Casamicciola (Ischia)
14:35
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
13:50
Casamicciola (Ischia)
14:50
Napoli
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero Imbarco diretto
13:50
Ischia Porto
15:15
Napoli
Traghetto Caremar
1h 25m Giornaliero
14:05
Ischia Porto
14:55
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
14:30
Ischia Porto
15:35
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
15:00
Ischia Porto
16:00
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
15:30
Ischia Porto
17:05
Napoli
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero [Via Procida]
15:55
Forio
17:05
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 10m Giornaliero [Via Ischia]
16:05
Ischia Porto
17:05
Pozzuoli
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
16:15
Ischia Porto
17:05
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
16:25
Ischia Porto
17:30
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero
16:30
Forio
17:40
Napoli
Aliscafo Alilauro
1h 10m Giornaliero [Via Ischia]
16:50
Casamicciola (Ischia)
17:50
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
16:50
Ischia Porto
17:40
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
17:00
Ischia Porto
18:20
Napoli
Traghetto Medmar
1h 20m Giornaliero
17:20
Ischia Porto
18:55
Napoli
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero [Via Procida]
17:30
Casamicciola (Ischia)
18:40
Pozzuoli
Traghetto Caremar
1h 10m Giornaliero
17:40
Casamicciola (Ischia)
18:40
Napoli
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero Imbarco diretto
18:40
Ischia Porto
19:40
Pozzuoli
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
19:10
Ischia Porto
20:00
Napoli
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
19:40
Ischia Porto
21:15
Napoli
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero
19:45
Ischia Porto
20:50
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
20:20
Ischia Porto
21:40
Napoli
Traghetto Caremar
1h 20m Giornaliero
20:55
Ischia Porto
21:45
Pozzuoli
Aliscafo Caremar
0h 50m Giornaliero
23:10
Ischia Porto
00:20
Napoli
Aliscafo Caremar
1h 10m Giornaliero
Ritorno lunedì 08 agosto 2022

Traghetti e Aliscafi da Napoli e Pozzuoli (tutti i porti) a Isola d'Ischia (tutti i porti)

Prossima partenza tra
Traghetto
Partenza Arrivo stimato Mezzo Prenota
00:35
Napoli
01:45
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 10m Giornaliero
06:00
Napoli
07:45
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 45m Giornaliero [Via Procida]
06:25
Pozzuoli
07:25
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 00m Feriale NoFes
07:05
Napoli
07:55
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Lun→Ven NoFes
07:25
Pozzuoli
08:25
Ischia Porto
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
07:35
Napoli
08:25
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
07:35
Napoli
08:50
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 15m Giornaliero
08:15
Pozzuoli
09:15
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
08:25
Napoli
09:25
Casamicciola (Ischia)
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero [Via Procida] Imbarco diretto
08:40
Napoli
10:00
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 20m Giornaliero
08:55
Napoli
10:00
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero
09:25
Napoli
10:55
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 30m Giornaliero [Via Procida]
09:35
Napoli
10:25
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Lun→Dom +Fes
09:40
Pozzuoli
10:40
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
09:40
Napoli
10:55
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 15m Giornaliero [Via Ischia]
10:15
Pozzuoli
11:25
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Caremar
1h 10m Giornaliero
10:40
Pozzuoli
11:40
Ischia Porto
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
10:45
Napoli
12:20
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero
10:50
Napoli
11:40
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
10:50
Napoli
12:05
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 15m Giornaliero [Via Ischia]
11:30
Napoli
12:30
Casamicciola (Ischia)
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero [Via Procida] Imbarco diretto
11:45
Napoli
12:50
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
12:00
Pozzuoli
13:00
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
12:10
Napoli
13:00
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
12:30
Napoli
13:30
Casamicciola (Ischia)
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero [Via Procida] Imbarco diretto
12:55
Napoli
13:45
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
12:55
Napoli
14:10
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 15m Lun→Ven [Via Ischia]
13:10
Napoli
14:15
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
13:30
Pozzuoli
14:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
13:40
Pozzuoli
14:40
Ischia Porto
Traghetto Gestour
1h 00m Giornaliero
14:00
Pozzuoli
15:10
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 10m Giornaliero
14:10
Napoli
15:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 20m Giornaliero
14:35
Napoli
15:25
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
14:35
Napoli
15:50
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 15m Giornaliero [Via Ischia]
14:45
Napoli
15:50
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
15:00
Pozzuoli
16:00
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
15:10
Napoli
16:50
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 40m Giornaliero [Via Procida]
15:40
Napoli
16:30
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
15:45
Napoli
17:00
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Caremar
1h 15m Giornaliero
16:20
Napoli
17:20
Casamicciola (Ischia)
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero [Via Procida] Imbarco diretto
16:30
Pozzuoli
17:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
17:20
Napoli
18:10
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
17:35
Napoli
18:35
Forio
Aliscafo Alilauro
1h 00m Lun→Dom
17:35
Napoli
19:10
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero [Via Procida]
17:55
Napoli
18:45
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero +Fes
18:15
Napoli
19:20
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
18:30
Pozzuoli
19:30
Casamicciola (Ischia)
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
19:00
Napoli
20:00
Casamicciola (Ischia)
Aliscafo Snav
1h 00m Giornaliero [Via Procida] Imbarco diretto
19:00
Pozzuoli
20:05
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 05m Giornaliero [Via Procida]
19:00
Napoli
20:20
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 20m Giornaliero
19:25
Napoli
21:00
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero [Via Procida]
20:20
Napoli
21:10
Ischia Porto
Aliscafo Alilauro
0h 50m Giornaliero
20:30
Pozzuoli
21:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar
1h 00m Giornaliero
21:05
Napoli
22:05
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
1h 00m Giornaliero
21:55
Napoli
23:30
Ischia Porto
Traghetto Caremar
1h 35m Giornaliero [Via Procida]
22:05
Pozzuoli
22:55
Ischia Porto
Aliscafo Caremar
0h 50m Giornaliero

Prenota con noi

Un unico posto per tutti i tuoi biglietti

Qui puoi prenotare i biglietti di tutte le compagnie del Golfo di Napoli che servono l'isola d'Ischia

Come funziona

Selezione

Seleziona le corse di tuo interesse, indica il numero di passeggeri, quindi eventuali veicoli, animali e accessori.

Seleziona

Pagamento

Paga come e quando preferisci, anche il giorno dopo la prenotazione, con carta, paypal o bonifico.

Carte di credito Paypal
Bonifico Bancario

Biglietti

Ricevi i biglietti via email, stampali e portali con te. La nostra assistenza post vendita è a tua disposizione.

Biglietti

Cerchi un Hotel a Ischia?

Sceglilo tra quelli selezionati dal nostro brand PRONTO ISCHIA
Park Hotel La Villa
8,84 Favoloso!
Media su 179 Voti: 8,84/10
da € 77,00
Park Hotel La Villa Ischia

Hotel Vicino alla spiaggia (inclusa nel prezzo a Luglio e Agosto)

Albergo Terme Villa Svizzera
8,89 Favoloso!
Media su 62 Voti: 8,89/10
da € 91,43
Albergo Terme Villa Svizzera Ischia

Rinnovato, 2 piscine, 50 mt dal mare e dal centro

Hotel Parco Maria
8,66 Favoloso!
Media su 201 Voti: 8,66/10
da € 51,21
Hotel Parco Maria Ischia

15.000 mq di Parco,3 Piscine, Navetta per il mare

Hotel Royal Palm
8,31 Ottimo!
Media su 462 Voti: 8,31/10
da € 70,00
Hotel Royal Palm Ischia

200mt dal mare, 3 piscine termali, servizio navetta

Hotel Terme Galidon
7,77 Molto Buono!
Media su 146 Voti: 7,77/10
da € 60,00
Hotel Terme Galidon Ischia

A 800 metri dalla spiaggia, piscina per bambini

Hotel Terme San Giovanni
8,75 Favoloso!
Media su 240 Voti: 8,75/10
da € 90,00
Hotel Terme San Giovanni Ischia

Centralissimo, spiaggia, bambini e parco termale gratis

Hotel Terme Parco Aurora
8,59 Favoloso!
Media su 241 Voti: 8,59/10
da € 89,00
Hotel Terme Parco Aurora Ischia

Sul mare, spiaggia bambini e Parco Termale gratis

Hotel Sorriso Resort e SPA
8,37 Ottimo!
Media su 584 Voti: 8,37/10
da € 75,71
Hotel Sorriso Resort e SPA Ischia

Esclusivo Resort, Terme 24 ore, 4 piscine

Le Compagnie del Golfo di Napoli

Piccoli e grandi armatori uniti dalla passione per il mare, hanno fondato le compagnie di navigazione orgoglio dell'Italia nel mondo
Medmar

Medmar

Compagnia leader nel trasporto marittimo di passeggeri e veicoli nel golfo di Napoli

Alilauro

Alilauro

Una moderna realtà operante nel settore dei collegamenti marittimi veloci

Snav

Snav

La Società Navigazione Alta Velocità della MSC di Luigi Aponte

Caremar

Caremar

Traghetti e aliscafi operativi in 7 Porti del Golfo di Napoli

Gestour

Gestour

Collega con traghetti e mezzi veloci Ischia, Procida e Pozzuoli

NLG

NLG

Navigazione Libera del Golfo: collegamenti marittimi nel Golfo di Napoli dal 1953

TraVelMar

TraVelMar

Collegamenti marittimi tra le più belle località della Costiera Amalfitana