Medmar

Compagnia leader nel trasporto marittimo di passeggeri e veicoli nel golfo di Napoli

Orari corse Medmar - Prenota online

Chi è

Medmar è una compagnia di navigazione che da più di 50 anni si occupa di trasporti marittimi di persone e merci tra Napoli, Pozzuoli, Ischia e Procida

Sede e contatti

Medmar Navi s.p.a. - Via A. De Gasperi, 55 - 80133 - Napoli - Italia

Ufficio Commerciale 0815512770
Centro prenotazioni ed info 0815422049
Centro prenotazioni ed info 0813334411 - 0815513352
Ufficio Commerciale 0815801223
Web MedmarGroup.it
Email booking@medmarnavi.it
Confronta Orari e Prezzi e Prenota

La Flotta

La flotta Medmar è attualmente composta da 7 traghetti e 2 motonavi.

Ritorno lunedì 22 aprile 2024

Traghetti e Aliscafi da Isola d'Ischia (tutti i porti) a Napoli e Pozzuoli (tutti i porti)

Prossima partenza tra
Traghetto
Partenza Arrivo stimato Mezzo Prenota
04:30
Ischia Porto
05:30
Pozzuoli
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
06:20
Ischia Casamicciola
07:20
Pozzuoli
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
06:25
Ischia Porto
07:55
Napoli
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto
08:10
Ischia Porto
09:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
10:10
Ischia Casamicciola
11:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
10:35
Ischia Porto
12:05
Napoli
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto
11:10
Ischia Porto
12:10
Pozzuoli
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
13:35
Ischia Casamicciola
14:35
Pozzuoli
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
15:00
Ischia Porto
16:00
Pozzuoli
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
16:50
Ischia Casamicciola
17:50
Pozzuoli
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
17:00
Ischia Porto
18:30
Napoli
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto
Ritorno lunedì 22 aprile 2024

Traghetti e Aliscafi da Napoli e Pozzuoli (tutti i porti) a Isola d'Ischia (tutti i porti)

Prossima partenza tra
Traghetto
Partenza Arrivo stimato Mezzo Prenota
06:25
Pozzuoli
07:25
Ischia Porto
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
08:15
Pozzuoli
09:15
Ischia Casamicciola
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
08:40
Napoli
10:10
Ischia Porto
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto
09:40
Pozzuoli
10:40
Ischia Porto
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
12:00
Pozzuoli
13:00
Ischia Casamicciola
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
13:30
Pozzuoli
14:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
14:20
Napoli
15:50
Ischia Porto
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto
15:00
Pozzuoli
16:00
Ischia Casamicciola
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
16:30
Pozzuoli
17:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar MEDMAR GIULIA
1h 00m Imbarco diretto
18:30
Pozzuoli
19:30
Ischia Casamicciola
Traghetto Medmar BENITO BUONO
1h 00m Imbarco diretto
19:00
Napoli
20:30
Ischia Porto
Traghetto Medmar ROSA D'ABUNDO
1h 30m Imbarco diretto